Глава первая....

Совсем недавно все ученики решили вернуться в Тиб и продолжить обучение. Магфордцы решили, что самая лучшая школа это Тибидохс и перебрались сюда учиться. И вот в школе полной тайн и загадок, где проживала Таня Гроттер и другие ученики, случилось невероятное…. Две девочки, а точнее Омела и Маланья гуляли в Заповедной роще и вместо огромного сугроба там образовалось некая жижа из снега..
  После этого Таня гуляла в Роще и нашла странные очки, через которые можно видеть сквозь землю…. Позже выяснилось, что эти очки потерял работник Магщества. Которое в свою очередь построила помещение под землей и скрыла свои следы.
И естественно этому работнику влетело по-крупному…
  Так вот Магщество строит козни против нашего дорогого Тиба….

   Глава вторая...
Но тут случается непредвиденное, Маланья пойдя в Общую Гостиную находит там медальон, в котором находится записка от некой Джеэл некому Питеру. Они пытаються разобраться что к чему и предалгают Кате им помочь... Для того чтобы это узнать им просто нужны три человека. Потом они проводят обряд, но так до конца не могут понять кто написал эту записку.Таня думает, что младшекурсники, Маланья думает, что старшекурсники, а Катя думает, что вообще учителя! Они не могут решить кто это.... Но однажды когда Катя нечаянно наткнула на Поручика, он рассказал, кто это сделал....  И тогда девочкам все стало ясно...

Глава третья....
Таня с Глебом  попадают в Библиотеку.Там Джинн Абдула  оставил какой-то портал,через который путешествовал из одного места в другое.Таня из любопытства решила туда войти,а Глеб поздно остановил её.Там порвалась какая-то связь и портал стал каким-то телепортом во времени.
Так что их астральные проэкции отделились от тел и исчезли в прошлом,а тела остались лежать на полу библиотеки,как буд-то впали в кому.Телепорт остался открытым,но никто туда не может войти,уже.Только если выйти.
Значит Их проэкции очнулись на полу в каком-то из коридоров Тиба.Они  в полном безпонятии,что произошло,думают что по прежнему в Тибе и просто из библиотеки попали в коридор,все нормально,но это не так.Школа стала какой-то мрачной и унылой.После прогулке по школе Они понимают что это Школа Смертоносной магии Тибидохс.Маланья стала искать всевозможные способы чтобы их спасти,в конце чего находит таки способ что бы вернуть их проэкции обратно,Они вернутся уже не такими какими были и прихватят кусочек души Чумы с собой,которая будет заточена в  амулет.Этот амулет будет носить Таня. В скором времени Маланья поймёт что с Таней что-то не так.Она стала меняться.В ней появляются признаки Чумы. Глеб и Маланья пытаються спасти девушку..
От Магщеста пока никаких вестей.... Но они начинают мешать Глебу и Маланьи...